アウトレット パブロン50 錠 48錠 2箱セット 半額 大正製薬 控除 かぜ 発熱 風邪薬 眠くなる成分が入っていない 第2類医薬品 のどの痛み 人気ブラドン

【アウトレット】パブロン50 錠 48錠 2箱セット 大正製薬 ★控除★ かぜ 風邪薬 眠くなる成分が入っていない のどの痛み 発熱【第2類医薬品】

638円 【アウトレット】パブロン50 錠 48錠 2箱セット 大正製薬 ★控除★ かぜ 風邪薬 眠くなる成分が入っていない のどの痛み 発熱【第2類医薬品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 うがい薬、のど、口腔 のどの痛み アウトレット パブロン50 錠 48錠 2箱セット 【半額】 大正製薬 控除 かぜ 発熱 風邪薬 眠くなる成分が入っていない 第2類医薬品 のどの痛み 638円 【アウトレット】パブロン50 錠 48錠 2箱セット 大正製薬 ★控除★ かぜ 風邪薬 眠くなる成分が入っていない のどの痛み 発熱【第2類医薬品】 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 うがい薬、のど、口腔 のどの痛み アウトレット パブロン50 錠 48錠 2箱セット 【半額】 大正製薬 控除 かぜ 発熱 風邪薬 眠くなる成分が入っていない 第2類医薬品 のどの痛み かぜ,眠くなる成分が入っていない,風邪薬,大正製薬,2箱セット,【アウトレット】パブロン50,48錠,balancedscorecardreview.com,638円,★控除★,錠,/interpour7307.html,のどの痛み,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , うがい薬、のど、口腔 , のどの痛み,発熱【第2類医薬品】 かぜ,眠くなる成分が入っていない,風邪薬,大正製薬,2箱セット,【アウトレット】パブロン50,48錠,balancedscorecardreview.com,638円,★控除★,錠,/interpour7307.html,のどの痛み,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , うがい薬、のど、口腔 , のどの痛み,発熱【第2類医薬品】

638円

【アウトレット】パブロン50 錠 48錠 2箱セット 大正製薬 ★控除★ かぜ 風邪薬 眠くなる成分が入っていない のどの痛み 発熱【第2類医薬品】

※ご注文の確定タイミングにより、在庫が確保できない場合がございます。
「ご注文を確定」する際に再度ご確認ください。
【リニューアル前品】のどの痛み・発熱に。眠くなる、尿が出にくくなる、便秘を起こしやすくなる、糖尿病や高血圧に影響を与える成分が入っていない風邪薬です。
【セルフメディケーション税制対象商品】【リニューアル前品】【かぜ薬】のどの痛み、発熱に。生薬エキスと洋薬を配合したW処方の優れた効き目のかぜ薬です。傷んだのど粘膜を修復・潤してたんを除く「麦門冬湯乾燥エキス」、のどの痛みを和らげ熱を下げるアセトアミノフェン、たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウムを配合したかぜ薬です。眠くなったり、尿が出にくくなる抗ヒスタミン薬、便秘を起こしやすいジヒドロコデインリン酸塩、糖尿病や高血圧に影響を与えるdl‐メチルエフェドリン塩酸塩が入っていません。
医薬品・ヘルスケア・介護 > 医薬品・医薬部外品 > 風邪薬 > 熱・のど系風邪薬

ロハコ本店でのご購入はこちら

この商品の返品について

この商品は品質保持・安全のため置き配ではお届けできません。ご注文手続き画面にて「置き配」をご希望いただいても「対面受取」へ変更となります。あらかじめご了承ください。してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故がおこりやすくなります) 1、次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2、本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください 他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬 3、服用前後は飲酒しないでください 4、長期連用しないでくださいこの商品は【アウトレット】品です。在庫が無くなり次第販売終了となりますので、予めご了承ください。【返品について】お客様のご都合による返品はお受けできません。※商品の発送時点で、使用期限まで残り360日以上の商品をお届けします。※商品の色や質感を出来るだけ忠実に再現するよう心がけていますが実物と若干異なる場合がございます。※多くのお客様にご利用いただくため、同一のお客様からの大量のご注文、同一のお届け先への大量のご注文は、ご注文のキャンセルをさせていただく場合がございます。※一緒にご注文する商品、またはお届け地域等により翌日配達ができない場合があります。

商品仕様/スペック

効能・効果かぜの諸症状(のどの痛み、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、たん)の緩和
用法・用量次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。年齢・・・1回量・・・1日服用回数15才以上・・・4錠・・・1日3回15才未満・・・服用しない<用法・用量に関する注意>(1)定められた用法・用量を厳守してください。(2)ぬれた手等で触れた錠剤はびんに戻さないでください。(変色等の原因となり、品質が変わることがあります)
使用上の注意<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬3.服用前後は飲酒しないでください4.長期連用しないでください<相談すること>1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(4)次の症状のある人。高熱(5)次の診断を受けた人。心臓病、肝臓病、腎臓病、胃・十二指腸潰瘍2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください関係部位・・・症状皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振精神神経系・・・めまいその他・・・過度の体温低下まれに右記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。症状の名称・・・症状ショック(アナフィラキシー)・・・服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症・・・高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。肝機能障害・・・発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。腎障害・・・発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。間質性肺炎・・・階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。ぜんそく・・・息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。3.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
添付文書添付文書

ご注意【免責】

アスクル(LOHACO)では、サイト上に最新の商品情報を表示するよう努めておりますが、メーカーの都合等により、商品規格・仕様(容量、パッケージ、原材料、原産国など)が変更される場合がございます。このため、実際にお届けする商品とサイト上の商品情報の表記が異なる場合がございますので、ご使用前には必ずお届けした商品の商品ラベルや注意書きをご確認ください。さらに詳細な商品情報が必要な場合は、メーカー等にお問い合わせください。


【アウトレット】パブロン50 錠 48錠 2箱セット 大正製薬 ★控除★ かぜ 風邪薬 眠くなる成分が入っていない のどの痛み 発熱【第2類医薬品】

MENU

創元社の本

  • 対人援助職の人に送る

    臨床心理士、教師、精神保健福祉士、看護師などのための書籍、セミナー、関連情報を多数案内。

    詳細はこちら≫
  • こころと文化が出会う広場

    大阪の中心・本町で、一流の講師と多彩なテーマによるセミナーを開催。あなたの好奇心に応えます。

    詳細はこちら≫
  • 創業以来、ずっと大阪で

    明治から今日まで、「良書永続、読者第一」を掲げて歩みを進めてきた、山あり谷ありの125年。

    詳細はこちら≫

一覧はこちら

menu 創元社の本
Copyright © 2017 SOGENSHA Inc. All Rights Reserved.